Sep 14, 2009

Urban Turban

Photobucket

Обычный кусок ткани, без швов и надрезов, что может быть чище и пленительнее в мире моды? А какой аксессуар может наиболее остро и точно подчеркнуть идеально сложенный лук? Конечно же – головной убор. Из творческих коллабораций вспоминается тюрбан.
Изначально мужской головной убор, с Востока, как и все достойное оттуда же естественно перекочевал в другие уголки мира. От 1910-х, когда Дягилев привез «Русские сезоны» в Париж, до Прады 2007-го.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

С одного просмотра видео о правилах повязки тюрбана, становится ясно: что честнее и чище формы не существует. Это действительно очень легко. При этом никто не требует использовать самую дорогую и длинную ткань, достаточно и двух метров.
Valentino, Donna Karan, Armani, Derek Lam, Dries Van Noten. Можно перечислять очень долго. За последние два года, все они посчитали своим долгом, использовать этот потрясающий элемент в своих коллекциях. За доступность же могут ответить тюрбаны от Мадонны для H&M всего за 12$.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Тюрбаны, тюрбаны, тюрбаны везде. Клеймо старой дамы не боятся носить от именитых и признанных актрис до it-girls. А к сестрам Олсен вообще применяется эпитет «turbanista». Большое сходство с тюрбанами, которые носят африканские женщины, принимают и их современные собратья. Уставшие шеи ровняются, осанка пронзена копьем. Ни это ли необходимо эмансипированному миру. Взгляд на такую Женщину (именно с большой буквы) становится как острие, колким, так и нежно разгадующим.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Вашу голову мягко обволакивает прохладный, и в то же время теплый атлас, становясь продолжением мыслей, гордости и самолюбования. Или же влажное махровое полотенце, ласкающее на ощупь, дарит чувство логического окончания, после душа.

Не первый и не последний ветер с Востока опыляет девственные цвета мира. Поражающая легкость и естественность пришедших новинок гардероба. По этому ветру развиваются мили шелка, ежесекундно соприкасаясь и содрогаясь от наслаждения.

Enteni Karyuk


 

Photobucket

No comments:

Post a Comment