Aug 28, 2009

Love Will Tear Us Apart

Столовое серебро уже давно вместо супа зачерпывало пыль. А рыжая горжетка с хитростью своей предшественницы скрывала следы от укусов моли. Причудливые сабо всего за 10 евро высовывали носы из картонной коробки. Немного книг с ржавыми страницами, толи от старости, толи от усталости, толи от воды над ними пролитой. Я сегодня пришла сюда в поисках феи, по имени Love.
Image and video hosting by TinyPic
Ее темные кудрявые каштаны выбиваются из под шляпы Sonia Rykiel, сохраняя при этом невероятную магическую силу. Она скрывается от солнца за очками Tom Ford, а за спиной таскает рюкзак, с которым так удобно путешествовать на велосипеде. Это не всегда долгие поездки, иногда лишь до ближайшей кофейни. Кофе и сигареты – это то от чего она не может отказаться.
Image and video hosting by TinyPic
Сейчас ей уже 27, но она часто возвращается в те места, где когда-то что-то для себя нашла. Блошиные рынки, фильмы Alejandro Jodorowsky, Jan Švankmajer, живопись Lee Bontecou…
Image and video hosting by TinyPic
Она никогда не знала наверняка, чем хотела бы заниматься. Но с детства была уверена - что хочет создавать что-то своими руками. Первые ее украшения – friendship bracelets для подружек. Она мастерила из всего, что попадалось ей под руку, и за неимением материалов сплела бы браслет даже из ворса зубной щетки.
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Pamela Love одержима музыкой, несмотря на то, что ее ювелирное хобби стало карьерой, она продолжает играть на барабанах, и делает это не менее трех раз в неделю. Хрупкая Любовь, в мешковатом дениме Alexander Wang и любимых ботинках Miu Miu отбивает свой ритм в составе музыкальной группы Scorpio Rising. Такой фее хочется верить, и о ней, конечно же, говорят girl about town.
Image and video hosting by TinyPic
Стоит заметить, что век доминирования сумок прошел, и его сменил вполне здоровый интерес к обуви и украшениям. Этому еще раз свидетельствует тот факт, что Pamela Love и Arielle de Pinto планируют сольные презентации своих работ на New York fashion week в сентябре.
Image and video hosting by TinyPic
Анатомические мотивы прослеживаются в изделиях многих ювелиров. Особенно ярко они выражены у Pamela Love – подвески в виде человеческих сердец из серебра, скелеты птиц, серьги-клыки, браслеты из природных материалов. В ее коллекции отчетливо отображена стихия земли со всем своим таинством. Я бы сказала, о ней, как о мастере– вдохновленная магией, не только ее мистическим аспектом, но и культурным. Ведь искусство сыграло, наверное, главную роль в формировании личности Памелы.
Image and video hosting by TinyPic
В колледже она изучала Живопись и Режиссуру. Затем по приезду в Нью-Йорк помогала Francesco Clemente в его мастерской. Это была очень вдохновенная работа, но в связи с развитием собственного бренда Памела больше не могла посвящать этому достаточно времени.
Image and video hosting by TinyPic
За это время она по-настоящему полюбила Нью-Йорк. И сейчас весь процесс разработки украшений сосредоточен именно там. Свою квариру-офис она делит с тремя друзьями - Frank Tell, Julia Restoin Roitfeld (дочь Carine Roitfeld), Natalie Joos. Они все занимаются разным делом, но одинаково знают, чего хотят.
Image and video hosting by TinyPic
Она делала украшения для Zac Posen и Marchesa. И даже не подумала на этом останавливаться.
”Я бы мечтала увидеть, то, что делаю на Neil Young, я мечтаю сотрудничать с Alejandro Jodorowsky и Jan Švankmajer, и, конечно же, с Lee Bontecou, я мечтаю…я мечтаю. ” - говорит она. Мы же продолжаем мечтать просебя. Я не знаю, где мы о ней услышим завтра, даже не догадываюсь. Но я уверенна, что ее имя произнесем еще не раз.

Лена Сиятовская
Image and video hosting by TinyPic

No comments:

Post a Comment